江南旅游网 带您游遍华东!
用户名: 密码: 验证码: 免费注册
标题 内容
网站公告:
·江南旅游网—会员积分使用说明   ·长期诚聘:兼职旅游业务经理 无须上班   ·江南旅游网抵用券赠送与使用说明  
2018年10月16日 星期二
目的地:
按标题  按内容
 
当前位置:首页 >> 吃住行 >> 最新最全│苏州及各县市区往返上海机场班车时刻表 收藏备用!
最新最全│苏州及各县市区往返上海机场班车时刻表 收藏备用!
www.sz61.com 2018-07-12 点击率  江南旅游网

       朋友们一定经常乘坐机场内的巴士,但对于长途机场大巴又了解多少呢?我公司提供的机场班车是苏州及周边各县市区往返上海、无锡机场的班车接送服务。

      在此班车小二应粉粉们的要求给大家详细地罗列一下苏州各地区往返机场大巴具体的班车时刻、上下车地点以及票价等,如下请看!



发车地址:体育中心1号或8号门(西环路边)


苏州体育中心→上海虹桥、浦东  


(一)班车时间:

02:00、03:00、04:00、05:00、06:00 、07:00、08:00、09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00,18:30

(二)班车票价:70元

(三)路程时间:虹桥:≈2h  浦东:3h


上海浦东、虹桥 →苏州体育中心


(一)浦东、虹桥班车时间:
00:00、01:00、02:00、03:00、04:00、05:30、08:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00、20:00、21:00、22:00、23:00

(二)班车票价70元

(三)发车地点:各航站楼出口处附近

(四)路程时间:同去程


 发车地址:园区玲珑湾邻里中心(西沈浒路)


园区玲珑湾邻里中心→上海虹桥、浦东  


(一)班车时间
02:20、03:30、04:20、05:20、06:20 、07:20、08:20、09:20、10:20、11:20、12:20、13:20、14:20、15:20、16:20、17:20,18:50

(二)班车票价70元

(三)路程时间虹桥:1.5h  浦东:≈2h

上海浦东、虹桥 → 园区玲珑湾邻里中心


(一)浦东、虹桥班车时间:

00:00、01:00、02:00、03:00、04:00、05:30、08:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00、20:00、21:00、22:00、23:00

(二)班车票价70元

(三)发车地点:各航站楼出口处附近

(四)路程时间:同去程



发车地址:吴江宾馆(鲈乡南路2155号)

吴江宾馆 →上海虹桥、浦东  


如何在苏州选择正规用车公司?——苏州包车流程及包车须知
下一篇: 租车和包车一样吗?如何选择合适的苏州旅游出行方式!

版权所有:苏州文化国际旅行社有限公司开心假期部 www.sz61.com, All Rights Reserved.
联系电话:0512-65158843 65236516 传真:0512-65151670 地址:苏州庆元坊A-6号(怡园里4号) 备案号苏ICP备16019927号 苏公网安备 32050802010320号  旅游经营许可证:L-JS-CJ00021

苏州园林一日游..
¥165元/人
上海迪士尼乐园..
¥488元/人
无锡太湖一日游..
¥260元/人
杭州西湖一日游..
¥160元/人
水乡周庄一日游..
¥150元/人
>>更多线路
关闭